Диета которая поможет снизить риск развития подагры у мужчин

Диета которая поможет снизить риск развития подагры у мужчин



Диета, которая помогает снизить риск развития подагры у мужчин.
Недавнее исследование ученых из Гарвардской медицинской школы в США и Канадского института исследования артрита, расположенного в Ричмонде, Канада, опубликованное в журнале The BMJ, показало, что диета, богатая овощами, фруктами и орехами, известная как диета DASH, снижает риск развития подагры у мужчин.
DASH расшифровывается как Dietary Approaches to Stop Hypertension (DASH). Такая диета включает в себя большое количество растительной пищи, а также низкокалорийные молочные продукты, орехи и т.д. . Считается, что соблюдение диеты DASH помогает снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и нормализовать уровень артериального давления. Новые исследования выявили преимущества такой диеты для профилактики подагры.
Патология в основном поражает суставы большого пальца, но может затрагивать и другие близлежащие суставы. Подагра возникает у людей с высоким уровнем мочевой кислоты в крови (гиперурикемия). Это вызывает отложение кристаллов мочевой кислоты в суставах, что приводит к отеку и покраснению в области пораженного сустава и его скованности. Многие пациенты с подагрой страдают и от других заболеваний. Например, 74% пациентов с подагрой также страдают гипертонией, а 63% имеют метаболический синдром.
Поскольку недавние исследования показали, что диета DASH снижает уровень мочевой кислоты в крови, ученые задались целью проанализировать, может ли такая диета снизить риск развития подагры, сравнив эффект диеты DASH с типичной западной диетой (диета, богатая красным и оранжевым цветом). Целью исследования было В исследовании приняли участие более 44 000 мужчин в возрасте 40-75 лет, у которых на начальном этапе не было подагры. Участники заполнили подробные анкеты о питании в начале эксперимента и каждые четыре года во время исследования.
Результаты показали, что соблюдение диеты DASH связано со снижением риска развития подагры, в то время как типичная западная диета связана с повышенным риском развития подагры. В исследовании также учитывались такие факторы, как возраст участников, индекс массы тела, уровень артериального давления, употребление кофе и алкоголя.
Хотя в этой области необходимы дополнительные исследования, ученые заявили, что диета DASH может снизить риск развития подагры за счет снижения уровня мочевой кислоты в крови. И наоборот, западная диета связана с повышенной вероятностью развития подагры. Это означает, что диета DASH может стать частью стратегии профилактики подагры у мужчин с высоким риском развития этого заболевания.
Доступно на сайте www. medicalnewstoday. com.
Комментарий.
Комментарии к этому документу принимаются ежедневно. Первоначальные комментарии.



Гипоаллергенная диета - отзывы

20.01.2023 1:45:07

Axebourne

Гипоаллергенные диеты - обзор.
Приветствую всех моих рецензентов. Я никогда не думала, что однажды мне придется соблюдать гипоаллергенную диету. Моя жизнь была не очень длинной, но я занималась темой похудения с пубертатного возраста.
Впервые я услышала о гипоаллергенных диетах от своего дерматолога. Врач рекомендовал придерживаться этой диеты в течение двух-трех недель, так как она может несколько отклоняться от общего правила.
Здравствуйте! Не так давно со мной произошел случай: после засто...

Читать весь текст

85-летняя Софи Лорен и ее 3-дневная макаронная диета

19.01.2023 18:53:34

Gavinrage

85・летняя София Лорен и ее 3-дневная макаронная диета.
Софи Лорен десятилетиями привлекала к себе восхищенные взгляды. Сейчас ей 80 лет, но это не мешает ей выглядеть современно и привлекательно. Поддержание гармонии требует много энергии, поэтому актриса много времени уделяет уходу за телом. Читайте нашу статью и соблюдайте правила питания звезд мирового кинематографа.
Какова диета Софи Лорен?
Актриса уверена, что похудеть и прийти в форму гораздо сложнее, чем сохранить стройность. Поэтому е...

Читать весь текст

9 способов сделать диету 5 вкусной

19.01.2023 18:36:44

Gravelblade

5 способов сделать диету № 9 вкусной.
Медицинская диета, или стол № 5, - это то, что знает каждый, кто когда-либо был у гастроэнтеролога. Его назначают всем тем, кому необходимо улучшить питание и сделать его как можно более щадящим и легко усваиваемым, независимо от тяжести заболевания. Отличительной особенностью этой диеты является полное исключение жареного, острого, кислого и жирного в больших количествах. В дополнение к этому, он исключает весь набор продуктов, что делает жизнь многих из н...

Читать весь текст